image

Девушка упала в траншею в центре Калуги

Происшествия
16:27
1 860 просмотров
Дина Чернова
Фото Олеси Апрельских
Фото Олеси Апрельских

Жительница Калуги упала в траншею на перекрестке улицы Вилонова и Луначарского, где велись ремонтные работы. О происшествии девушка рассказала в комментариях на странице врио губернатора Владислава Шапши в "ВКонтакте" 29 июня и приложила фото с места происшествия.

"Упала вчера в этот ров во время ливня, когда он был полон воды. Фото сделано уже сегодня, вчера этих конусов, естественно, не было, только валяющиеся в грязных лужах ленты, которые просто так не заметишь. Да, я сама виновата в какой-то степени, конечно, не заметила эти ленты в грязи. Приняла рвы за лужи. Но вы действительно считаете это безопасным ограждением?" - написала калужанка. - Я была в таком шоке, что даже не поняла, куда я упала, побежала скорее домой переодеваться. Но накрыло меня с головой. Возможно, конечно, так неудачно в ров смогла свалиться, не знаю".

Инцидент прокомментировали специалисты министерства строительства и ЖКХ Калужской области. По их словам, на данном участке был поврежден водопроводный узел, сотрудники водоканала уже заменили аварийный участок.

"Подрядной организации строго указано на обеспечении безопасности граждан. Приносим свои извинения", - сообщает ведомство.

Калужане уже не в первый раз становятся жертвами ремонта дорог. Так, в прошлом году велосипедист упал в котлован на Правом берегу, а студентка КГУ угодила в люк на перекрестке Степана Разина и Тульской.