back b

Двухлетний малыш один ушел из дома через балкон

эксклюзив
18:04
1 556 просмотров
Ульяна Петрова

Утром 13-го сентября в Малоярославце местные жители обнаружили маленького ребенка на улице одного без сопровождения взрослых.

Инцидент произошел примерно в 08:45. Обеспокоенные граждане вызвали полицию, также на место прибыла бригада скорой помощи. Двухлетний мальчик находился на улице в одном памперсе.

Сотрудникам полиции удалось выяснить, что ребенок воспитывается в многодетной семье, которая раньше не попадала в поле зрения правоохранительных органов. Пресс-служба УМВД России по Калужской области прокомментировала инцидент редакции портала Kaluga-poisk.ru.

Как рассказали в ведомстве, полицейские опросили родителей мальчика и выяснили, что, пока малыш спал, мама повела остальных детей в садик. Пока дома никого не было, ребенок проснулся и вышел на балкон, где через открытые створки выбрался на улицу. К счастью, квартира расположена на первом этаже.

Прибывшие на место происшествия медики осмотрели малыша, у него диагностировали легкий ушиб и небольшое переохлаждение. В целом здоровью ребенка ничто не угрожает, в настоящее время он находится дома с родителями.

В отношении мамы мальчика составлен административный протокол за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Материал направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних, которая примет решение о привлечении женщины  к ответственности.

Фото из Интернета