back b

ФССП прокомментировала скандал с пенсионером в суде

Происшествия
09:45
611 просмотров
Дина Чернова

Ранее мы писали о том, что в Калуге Следственный комитет проводит проверку по факту применения силы судебными приставами к пенсионеру. УФССП России по Калужской области дали официальные разъяснения относительно инцидента.

Напомним, 17-го октября 72-летний мужчина в зале судебного заседания в качестве слушателя. Во время процесса у пенсионера зазвонил телефон, судья попросила его покинуть зал заседания. Мужчина отказался, после чего судебные приставы принудительно вывели его из здания.

Как сообщает службы судебных приставов, пенсионер нарушил установленный порядок деятельности суда. Судья дала распоряжение судебному приставу удалить нарушителя из зала суда. Пристав, исполняя свои служебные обязанности, дважды вежливо попросил мужчину добровольно покинуть заседание, но тот снова отказался. Сотрудник УФССП предупредил гражданина, что к нему может быть применена физическая сила, однако в ответ на предупреждение пенсионер оскорбил пристава. Руководствуясь нормами закона, сотрудник службы был вынужден применить к нарушителю физическую силу. Гражданина вывели в коридор, где она продолжал сопротивляться и оскорблять сотрудников ФССП.

Приставы доставили пенсионера в служебное помещение и составлено два протокола об административных правонарушениях по фактам неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава , а также воспрепятствование законной деятельности должностного лица. По сообщению УФССП, впоследствии пенсионер признал свои действия незаконными и извинился перед судебными приставами.