back b

Обнинск затопило мощнейшим ливнем (фото)

Происшествия
17:11
7 749 просмотров
Ульяна Петрова

9-го мая улицы Обнинска затопило в результате мощнейшего ливня.

Празднование Дня Победы жителям наукограда осложнили погодные условия. Сильный ливень затопил центральные улицы города, так что автомобили буквально тонули в образовавшихся реках. Также многим автомобилистам "смыло" госномера.

Соцсети мгновенно заполонили фотографии и видеозаписи последствий непогоды. Обнинцы даже стали шутить, что можно не ездить на море, поскольку море само приехало к ним в гости. Некоторые жители наукограда предложили передвигаться по городу на лодках.

Однако не все с юмором отнеслись к сложившейся ситуации. Немало претензий было высказано в адрес городских властей. Обнинцы подчеркнули, что такая ситуация сложилась из-за того, что плохо работает ливневая канализация.

Как прокомментировали в администрации Обнинска, ливневка находится в рабочем состоянии, постоянно и регулярно очищается и промывается. Также в администрации подчеркнули, что во время ливня за один час выпала десятидневная норма осадков.

"Городская ливневая канализация справилась с последствиями сильного залпового ливня за час с небольшим после его прекращения. Это ответ на комментарии о том, что ливневку в Обнинске не чистят. Ливневая канализация в нашем городе находится в рабочем состоянии, постоянно и регулярно очищается и промывается. Если бы это было не так, вода после таких ливней, как вчерашний, стояла бы несколько часов минимум",

- прокомментировала администрация наукограда.

По данным спасателей МЧС, в результате происшествия никто не пострадал. Весь вечер 9-го мая и днем 10-го городские службы устраняют последствия ливня.