image

Подросток сбежала из дома из-за авторитарного отца

Происшествия
08:36
3 251 просмотр
Юлия Старухина

В посёлке Воротынск 10-го октября из дома ушла 16-летняя девушка. Однако обращение в полицию от родителей поступило только 17-го октября. Сотрудникам ПДН удалось оперативно выяснить, где находится беглянка.

Оказалось, что подросток находилась в гостях у знакомой в Калуге. Девушка категорически отказалась общаться с родственниками,подчеркнув, что разговаривать будет только с полицейскими. На место выехала инспектор ПДН МОМВД «Бабынинский». Ей удалось найти к подростку подход и убедить её вернуться в Воротынск.

Семья беглянки в поле зрения органов внутренних дел не попадала. Родители трудятся на заводе, семья многодетная. Отец отличается авторитарным стилем воспитания. Девушка поделилась с инспектором, что из дома сбежала именно из-за конфликтов с отцом.

В сентябре он неоднократно избивал её палкой за плохую успеваемость в колледже. Когда же подросток узнала, что из колледжа её отчислили, она сбежала из отчего дома. Факт избиения она тщательно скрывала, поделившись этим только с лучшей подругой.

Инспектор ПДН данный факт зафиксировала и взяла на контроль. Сейчас полиция ищет в действиях отца признаки уголовного преступления. Сама беглянка домой возвращаться отказалась. По её заявлению девушку поместили в социально-реабилитационный центр.