image

Пожарные спасли собаку из огня

эксклюзив
19:28
2 048 просмотров
Ульяна Петрова

Вечером 21-го апреля в центре Калуги произошел пожар в многоквартирном жилом доме.

Сообщение о загорании поступило спасателям в 17:59, загорелась квартира на 7-м этаже жилого дома №160 по улице Суворова. На место происшествия оперативно прибыли несколько пожарных расчетов, спасателям пришлось подниматься по специальной лестнице, чтобы добраться до очага возгорания. Пожар скоро был потушен, но с балкона все еще продолжал валить дым.

На улице моментально собралась толпа зевак, среди людей ходили разговоры, что в квартире не было людей, только собака. Во внутреннем дворе дежурили медики, готовые в любой момент оказать срочную помощь. Однако, как пишут жильцы соседних домов в соцсетях, из людей никто не пострадал, по крайней мере медики никого не забрали в больницу.

Возле подъезда в напряжении стояла группа людей. В какой-то момент вышел спасатель, держа в руках обгоревшую подушку, на которой сидела испуганная маленькая собака. Пожарный спросил: "Чья собака?". Из толпы раздался крик: "Живой! Живой!", все выдохнули с облегчением. Заплаканная хозяйка подхватила питомца и буквально бегом направилась в ветеринарную клинику.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, устанавливается точная причина возгорания.