back b

Ребёнку разбили голову в школе

Происшествия
09:24
952 просмотра
Юлия Старухина
Фото Администрации Обнинска
Фото Администрации Обнинска

Инцидент произошёл вчера, 14 ноября, в одной из школ Обнинска. 

"В соцсетях опубликована информация о том, что Лицее "Держава" пострадал ребенок, и не принято никаких мер по этому инциденту.

Поясняем, что инцидент произошел на перемене: это был несчастный случай, один ребенок толкнул другого, пострадавший мальчик упал и получил травму.

Произошедшее было сразу зафиксировано дежурным, и приняты необходимые меры: о случившемся незамедлительно сообщили маме мальчика и руководству школы, ребенка в сопровождении педагога отвезли в КБ №8, где ему была оказана медицинская помощь. Инцидент зафиксирован документально.

На данный момент проводится служебное расследование. Сегодня в Лицее "Держава" состоится родительское собрание по данному вопросу," - сообщает пресс-служба администрации Обнинска.

Однако в социальных сетях имеется и другая информация. 

"Как было: Позвонили матери ребенка, она перезвонила дедушке. Он его забрал и отвёз в приемный покой. Потом мать ребенка (моя жена) и я поехали в Обнинске МВД, где ребенка опросил следователь ПДН. На след день учитель пригласила на разговор участников конфликта и узнав, что написано заявление в МВД после собрания сообщила директору. Директор перезвонила жене и очень удивилась, что ей никто ничего не докладывал о 2х эпизодах с разбитой головой. У ребенка теперь 2 больших шрама," - рассказывает Николай Майстришин.

Комментаторы предполагают, что администрация школы пыталась "замять" происшествие. А родители рассчитывают, что будут приняты соответствующие меры.