image

Топ-10 самых страшных происшествий за 2019 год

эксклюзив
10:16
587 просмотров
Фото пресс-службы СУ СКР по Калужской области.
Фото пресс-службы СУ СКР по Калужской области.

В 2019 году в Калуге произошло немало трагических и жутких происшествий. Множество происшествий связано с гибелью детей и рабочих на предприятиях. О самых страшных происшествиях уходящего года читайте ниже.

1. В горящем автомобиле погиб 6-летний мальчик. Родители оставили ребёнка в закрытой машине на стоянке, а сами пошли на приём в поликлинику. Пока их не было, автомобиль по неизвестным причинам загорелся, ребёнок получил серьёзные ожоги. Малыш находился один в машине около 50 минут, спасти мальчика не удалось. Отцу погибшего мальчика назначили судебный штраф в размере 10000 рублей.

2. На предприятии "Калужская Нива" в Подборках погибли трое рабочих. Мужчины осуществляли откачку навоза из ёмкостей для его переработки в ангаре. В ходе работы мужчины упали в ёмкости и погибли. Рассматриваются версии отравления газом или получение электротравмы.

3. В Козельске, в воинской части обнаружено тело 21-летнего солдата-срочника. Тело обнаружили в кабинете командира воинской части. Причина смерти "асфиксия" через "преднамеренное самоповреждение путём...". На лице солдата обнаружены синяки и гематомы. на руках ссадины, которые могут свидетельствовать о борьбе. Родственники умершего намерены добиваться возбуждения уголовного дела об убийстве.

4. В начале года в квартире на улице Луначарского семья отравилась угарным газом. Погибли 13-летняя девочка и её родители, 22-летний сын выжил. Причиной стало нарушение фиксации гофрированной трубы газового водонагревателя на кухне.

5. В Сосенском в яме погиб 8-летний мальчик. Четверо сверстников жарили сосиски в лесополосе, это место было им знакомо, они бывали там и выкапывали яму. чтобы достать металлическую трубу. В этот раз мальчики решили повторить попытку, один из них упал в яму головой вниз. Ребята побежали за помощью, но спасти ребёнка не удалось.5. На территории строящегося полигона 63-летнего рабочего раздавил башенный кран. Трагедия произошла в Износковском районе во время демонтажа крана, мужчину зажали металлоконструкции упавшей башни крана.

6. Трёхлетний мальчик наглотался таблеток "Балоксан" и получил химическое отравление. Состояние ребёнка осложнилось комой. Суд признал виновной 22-летнюю мать, ей было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью ребёнка по неосторожности. Ей было назначено наказание в виде обязательных работ.

7. На улице Баррикад с 8 этажа выпал восьмилетний мальчик. Это уже не первый случай, когда ребенок падает из окна. Пострадавший ребёнок инвалид, два года назад, после падения, родители мальчика сняли все ручки с окон. В этот раз мама отвлеклась на младшего сына, в результате чего старший ребёнок нашёл ручку от окна, встал на подоконник, но не удержался и упал вниз. При падении мальчик зацепился за козырек подъезда, что смягчило силу удара, мальчик был доставлен в больницу, но умер через 12 дней.

8. На берегу Яченского водохранилища произошёл странный инцидент. Очевидцы сообщили, что видели как из бора вышел обнажённый окровавленный мужчина. Им оказался 31-летний калужанин с раной на шее. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение.

9. В июле 25-летний мужчина в нетрезвом состоянии пытался перелезть с общего балкона на свой собственный на 12 этаже. Молодой человек сорвался, упал с высоты и погиб.

10. На детской площадке на ул. Баррикад произошел несчастный случай. Ребенок сломал позвоночник, упав с детского комплекса. Происшествие произошло из-за отсутствия ограждающих опор на одной из конструкций.