back b

Тысячи калужан из-за аварии остались без воды!

Происшествия
11:26
1 567 просмотров
Наталья Воронцова

В Калуге снова случилась авария на сетях холодного водоснабжения. По свидетельству жителей калужского микрорайона Кубяка (улицы Малоярославецкая, Кубяка, Кибальчича, Московская), они внезапно остались без воды.

Подобная авария на водораспределительных сетях была и вчера, на улице Вооруженного восстания. Однако сегодня калужане, столкнувшиеся с внезапным исчезновением воды в кранах, не увидели никакого оповещения о проблеме ни на сайте организации "Калугаоблводоканал", ни на сайте калужской горуправы. 
Мы были вынуждены дозваниваться на "горячую линию" "Калугаоблводоканала". В организации сообщили следующую информацию.

В Калуге произошла авария на магистральном водопроводе в районе улицы Терепецкой. В связи с ремонтными работами  временно прекращено водоснабжение жилых домов по следующим адресам:
-  мкр. Кубяка, 
- мкр. Байконур, 
- ул. Терепецкая 5, 7,                    
- ул. Московская, 330, 
- ул. Дальняя, 
- ул. Светлая.

Специалисты водоканала планируют завершить аварийно-ремонтные работы к 18.00, после чего подача воды потребителям будет восстановлена. При необходимости будет организован подвоз воды.

Предприятие приносит извинения за вынужденные неудобства и сообщает, что по всем вопросам, связанным с водоснабжением и водоотведением необходимо обращаться в информационно-справочную службу по телефону: (4842) 211-112.