image

В Калуге 11 человек попали под поезд

Происшествия
16:01
5 249 просмотров

30 июня в здании линейного отдела МВД России на станции «Калуга» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На собрании был рассмотрен вопрос о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и его профилактике. Специалисты отметили, что в 2015 году в зоне участка оперативного обслуживания на станции «Калуга» произошло 11 случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, из них от полученных травм погибли восемь человек, в том числе – один ребенок.

С целью улучшения работы, направленной на профилактику безнадзорности и снижение травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, участники заседания разработали мероприятия, в которых примут участие органы и службы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 

В оздоровительных лагерях Калуги также пройдет «День безопасности на железной дороге», будут организованы совместные рейды для своевременного изъятия безнадзорных подростков с объектов транспорта. Также эксперты проведут и информационно-разъяснительную работу с детьми, нарушающими Правила дорожного движения, и их родителями.