В Калуге главу "Дирекции парков" признали виновным в халатности, повлекшей гибель ребенка

Происшествия
15:07
2 166 просмотров
Яна Алексеева
Фото СУ СК РФ по Калужской области, https://t.me/susk40/1166
В Калуге суд вынес приговор главе ГБУ КО "Дирекция парков", его признали виновным в халатности, повлекшей смерть ребенка, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
 
Несчастный случай произошел 10 сентября 2022 года в Рождествено. Тогда в заброшенное здание свободно зашли подростки и поднялись на второй этаж. Ранее сообщалось, что один из них бил подручными средствами по стенам, в результате чего произошло обрушение перекрытия. Упавшая конструкция придавила младшего мальчика, он погиб на месте. Его старший приятель получил переломы, подростка на скорой доставили в больницу. 15-летний школьник получил вред здоровью средней тяжести.
 
Тогда ответственность за ситуацию возложили на главу "Дирекции парков", в чьем ведомстве было здание. Директор учреждения не обеспечил консервацию опасного здания и не закрыл доступ посторонним на территорию, в результате произошла трагедия. Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно с лишением права в течение двух лет работать на госслужбе.