back b

В Калуге на Московской подрались водители автобуса и маршрутки

Происшествия
13:19
2 252 просмотра
Ульяна Петрова

В Калуге два водителя общественного транспорта привлечены к административной ответственности.

1-го февраля в сообществе "Калуга Жесть" в соцсети появилась запись с видеорегистратора, на которой запечатлена драка между двумя водителями. На видеозаписи видно, что водитель автобуса ПАЗ маршрута №97 перекрывает дорогу микроавтобусу того же маршрута, выбегает на улицу и наносит несколько ударов водителю маршрутки. Затем водитель автобуса возвращается в салон, но водитель маршрутки обгоняет автобус и перекрывает ему дорогу.

Чем закончилась эта история точно неизвестно, так как владелец видеорегистратора, поделившийся видеозаписью, проехал дальше. По непроверенным данным, водитель маршрутки отомстил обидчику. Пользователи соцсетей также сообщают, что конфликт спровоцировал водитель микроавтобуса, создав аварийную ситуацию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, заявлений от участников конфликта в полицию не поступало. Однако полицейские провели проверку по данному факту. В результате проверки в отношении обоих водителей составлены административные материалы за нарушение правил остановки на проезжей части дороги, повлекшее создание препятствия для движения другим транспортным средствам. Санкция за такое нарушение по закону - штраф 2000 рублей.