back b

В Калуге пятилетний ребенок выпал из окна

Происшествия
15:32
4 317 просмотров
Лена Пешкова

17 июня в Калуге пятилетний ребенок выпал из окна квартиры на втором этаже. Следственный комитет инициировал проверку по данному факту.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, два мальчика 5 и 6 лет гуляли на улице и зашли домой к потерпевшему попить воды. Со слов друга, пятилетний мальчик услышал как его зовут с улицы, забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна. Мама потерпевшего отошла в магазин. Семья характеризуется положительно. 

В настоящее время ребенок госпитализирован в медицинское учреждение. Он получил травмы, которые не угрожают его жизни. Следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет сообщает, что это в 2020 году это уже четвертый случай выпадения ребенка из окна. В одном из них ребенка спасти не удалось. Несчастных случаев можно избежать, если следовать следующим советам:

  1. Не оставлять ребенка без присмотра.
  2. Держать окна закрытыми, если дома ребенок.
  3. Убрать от окна мебель, по которой можно быстро и беспрепятственно забраться на подоконник.
  4. Установить на окна блокираторы либо фиксаторы, чтобы ребенок не смог открыть окно либо открыл только на несколько сантиметров.