В Калуге временно закрывают зоопарк "Биосфера" после гибели льва Чандра

Происшествия
18:34
5 680 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин видео из Tg-канала Ваграм - Экопарк Биосфера https://t.me/ekoparkbiosfera

В эти выходные стало известно и гибели льва "Чандра" и закрытии калужского зоопарка "Биосфера" на неопределенный срок. 

Печальные вести сначала пришли в субботу. Утром 23 марта умерла звезда калужского зоопарка - молодой лев Чандр. За жизнь главы прайда боролись до последнего.

"Дорогие наши, сегодня в 08:00 не стало нашего любимого Чандра. Мы боролись за него сутками…Я не могу сейчас подобрать слов, когда мы сможем обязательно расскажем вам все….", - написал директор зоопарка в  Tg-канале.

Причину смерти выясняют московские специалисты, исследуя анализы. 

Директор "Биосферы" Ваграм Погосян три года назад выкупил Чандра еще котенком из передвижного зоопарка. Новый "папа" постоянно заботился львенке, выкармливал его из бутылочки, разрешал шалить и построил с ним теплые отношения - лев, даже повзрослев, любил посидеть в объятьях Ваграма. 

 
 видео из Tg-канала Ваграм - Экопарк Биосфера https://t.me/ekoparkbiosfera

В воскресенье стало известно, что "Биосферу" закрывают для посетителей на неопределенный срок.

"Ждём анализы по Чандру, как придут я лично освещу вам все. Парк закрыт на неопределенный срок. Проверка происходящего и проработка всех версий и происходящего", - сообщил Ваграм Погосян.

В комментариях гости зоопарка приносят свои соболезнования и слова поддержки Ваграму Погосяну, который до последнего боролся за жизнь своего любимца. Люди также строят предположения, что молодой здоровый лев мог быть отравлен недоброжелателями. Однако сейчас стоит воздержаться от обвинений и подозрений, пока не будут готовы результаты проверки.