back b

В Калужской области река затопила еще два моста

Происшествия
08:43
1 130 просмотров
Яна Алексеева
Фото ГУ МЧС России по Калужской области
Фото ГУ МЧС России по Калужской области

11 апреля в 12 часов в результате таяния снега и обильных дождей в Малоярославецком районе произошло очередное затопление мостов. 

Так, из-за подъема уровня воды в реке Луже дорога в поселок Игнатьевское оказалась затоплена. Спасатели МЧС предлагают воспользоваться лобъездным путем через деревню Климовское Боровского района в 30 километрах. 

Кроме того, оказался затоплен и низководный мост через Лужу к деревне Афанасово Малоярославецкого района. Объездной путь пролегает через дорогу Боровск к Малоярославцу в 30 км. 

По данным спасателей, в населенных пунктах с затопленными дорогами нет социально-значимых объектов, эвакуация населения не требуется. У жителей есть колодцы с водой, запас продуктов. Ситуацию контролирует местная администрациия. 

Спасатели просят жителей подтопленных районов при прибытии помощи не отказываться от эвакуации. В случае затопления нужно срочно забираться на возвышенное место. Если вы оказались в воде, то плывите к ближайшему незатопленному участку не против течения, а под углом к нему. После спада воды остерегайтесь повисших электропроводов. Не включайте освещение и электроприборы до проверки исправности электросети. В случае возникновения опасности нужно звонить по телефонам 112 или 101.

Напомним, что в Калужской области из-за паводка возможно частичное разрушение плотин. На минувших выходных в Калуге и пригороде под водой оказались три моста, а в субботу были затоплены дороги в Малоярославецком районе.