image

В Обниске "скорая" 2,5 часа ехала к умирающей женщине

Происшествия
14:49
2 109 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

В Обнинске скорая помощь ехала к пациентке 2,5 часа. Об этом рассказала дочь женщины изданию "Неделя Обнинск" В результате обнинчанку спасти не удалось.

22 января женщина сломала ногу, ей наложили гипс и отправили домой. Через какое-то время нога начла опухать, а 1 февраля обнинчанка почувствовала себя плохо и начала задыхаться. Родственники вызвали ей "скорую".

"Нам сказали, что машин свободных нет, мол, ждите, приедут, - вспоминает Галина. - В итоге приехали спустя 2,5 часа с нашего первого звонка. Мама все это время задыхалась и хрипела. Медики сказали, что посмотрели в карте, что она диабетик и у нее повышен сахар, поставили капельницу, после чего она отключилась... Ей начали делать массаж сердца, но не смогли ее откачать, мама умерла. После этого к нам приехала другая бригада и зафиксировала смерть. Дали выписку, что увезли в морг в 23:50", - рассказывает дочь.

Прокуратура Калужской области инициировала проверку по данному факту.

"В настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, запрошены необходимые документы. По результатам проверки будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - сообщили в ведомстве.