image

В соцсетях появилась информация о нападении с ножом на прохожего в центре Калуги

Происшествия
06:45
2 745 просмотров
Юлия Старухина
Скрин с видео группы
Скрин с видео группы "Калуга Жесть"

Вчера, 31 марта, в группе ВКонтакте "Калуга Жесть" появилась информация о нападении с ножом на молодого человека.

В посте говорится, что нападение было совершено в центре Калуги. По словам автора поста, компания молодых людей шла по улице Кирова. Возле них остановилась машина, из которой выбежал человек с ножом и нанёс одному из парней 4 ножевых ранения. 

В комментариях появилась информация от человека, утверждающего, что он является одним из участников происшествия. Он рассказывает, что кроме нападающего с ножом был ещё один человек с битой. Именно он помешал товарищам пострадавшего прийти другу на помощь.

Молодой человек отмечает, что его "друг чудом смог избежать большего количества ранений и вырваться из рук преступника". Это позволило его друзьям донести его до безопасного места и вызвать скорую помощь. Также он просит откликнуться очевидцев происшествия. 

Комментаторы в соцсетях высказывают мнение, что у происшествия явно была какая-то предыстория, и что просто так с ножом на улице не нападают. Один из комментирующих отметил, что ситуация произошла ещё неделю назад. Якобы, он сам её видел, проезжая мимо.

Комментариев от правоохранительных органов по данной ситуации пока не поступало.