back b

В Калуге вандал разбил фонари у ТРК "XXI век"

Происшествия
10:46
2 433 просмотра
Дина Чернова
Скрншот видео группы
Скрншот видео группы "Калуга Жесть"

На днях территория ТРК "XXI век" стала жертвой вандала: неизвестный разбил фонари со стороны центрального входа. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, запись появилась в соцсетях.

На записи видно, как неизвестный идет по улице Кирова и без видимых причин начинает пинать ногами установленные вдоль тротуара фонари. От ударов светильники разбиваются, осколки летят на проезжую часть. Видимо, посчитав, что двух разбитых фонарей достаточно, неизвестный спокойно продолжает движение вдоль комплекса.

Как сообщил депутат городской думы Яков Казацкий, злоумышленник выявлен по записям с камер видеонаблюдения и задержан. Владелец фонарей - ТРК "XXI век" - подал заявление в суд на возмещение ущерба.

Напомним, территория у торгового комплекса была благоустроена в рамках совместного проекта с движение "Зеленый город". Работы начались осенью прошлого года: вокруг объекта были спилены старые больные деревья, на их месте были высажены новые липы. Также на прилежащей к ТРК территории появились фонари и иллюминация на плитке.