back b

Звериная жестокость калужских живодеров заставила зоозащитников бить тревогу

Происшествия
13:13
2 927 просмотров

В ночь с пятницы на субботу в поселке Товарково  Дзержинского района был жестоко убит кот. Издевательства над животным происходили на первом этаже общежития на улице Советской д. №6 недалеко от входа в помещение. Скорее всего, злоумышленник (или злоумышленники) действовал под утро 12 ноября. Пользователи соцсетей утверждают, что это далеко не первый случай в этом районе.

По словам свидетелей, кровью кота был забрызган весь подъезд,  она была даже на детских колясках, стоящих там. В углу валялась окровавленная тряпка. Жители обнаружили страшную картину утром, мимо этого места постоянно проходят дети и старики. Полиция была вызвана вечером, поэтому до следующего утра следы зверств никто не убирал. Сотрудники правоохранительных органов сделали фото на месте происшествия, они сообщили, что инцидент будет расследован.

По предположениям зоозащитников, кота начали убивать еще в помещении, возможно, его били об стены.  Добивали животное на улице, вероятнее всего, ногами. Несчастное существо потом немного закидали снегом. Пока неизвестно, был ли кот бездомным, или это был чей-то домашний любимец.

Очевидцы рассказывают, что в этом общежитии грязно и опасно. Вход не оборудован вахтой или домофоном, поэтому помещение давно стало местом времяпровождения пьющих компаний. Часто в подъезде располагаются подростки или бомжи, лампы освещения кто-то периодически разбивает, повсюду валяется мусор. Жестокое убийство живого существа делает это место еще более мрачным.

Защитники животных, приславшие к нам в группу фотографии и рассказ, обращаются к свидетелям произошедшего с просьбой сообщить информацию им или в правоохранительные органы. Они обещают вознаграждение всем, кто поможет найти живодеров. Также они призывают владельцев не оставлять без присмотра домашних питомцев. Зоозащитники просят всех неравнодушных поддержать их стремление найти виновных, чьи действия попадают по статью 245 УК РФ. Недавно общественники провели митинг в Калуге, требуя наказать девушек из Хабаровска, зверски убивавших котов и собак. Зоозащитники еще раз напоминают, насколько опасна жестокость для общества и призывают всех сплотиться в борьбе с ее проявлениями.