image

80% калужских призывников остались дома

События
16:23
1 565 просмотров
Олеся Янова

В Калуге подвели итоги осеннего призыва 2016 года. Согласно указу президента РФ, по всей стране были призваны 152 тысячи человек, от Калужской области в армию отправились около 800 человек.

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Калужской области Юрий Глушко сообщил, что в период с 1 по 31 октября на призывную комиссию по повестке военкомата из 4203 человек не явился только один. На «уклониста» из Боровского района заведено уголовное дело. Все призывники прошли медицинское обследование. По итогам проверки в войска отправили 830 призывников. Отсрочки от призыва на службу получили более 56%, в основном студенты, отстранены от призыва на военную службу - 24%, практически все по состоянию здоровья.

Больше всего калужских призывников отправятся на службу в Сухопутные войска, в части центрального подчинения Минобороны – 13%, в военно-космические силы – почти 11%, в ракетные войска стратегического назначения – 9%. Калужские призывники также пойдут служить в ВВС, МВФ, ВДВ, Президентский полк, железнодорожные и другие войска.