back b

Анатолий Артамонов отправился в женскую колонию

События
17:03

Сегодня, 23 января, губернатор Анатолий Артамонов посетил исправительную колонию №7, расположенную в Калуге на Грабцевском шоссе.

Для главы региона организовали экскурсию по колонии, в ходе которой губернатор ознакомился с условиями содержания осужденных и их бытом, осмотрел мастерские, побывал в местном храме, жилых корпусах, медпункте, столовой и кафе. В завершение визита губернатор приянл участие в торжественной церемонии открытия отремонтированного клуба, где прошел праздничный концерт, участие в котором приняли творческие коллективы колонии.

Обращаясь к заключенным, губернатор выразил надежду на то, что условия, созданные в исправительном учреждении, в будущем помогут женщинам социализироваться в гражданском обществе. «Сейчас вы проходите определенные испытания, но хочется надеяться, что годы, проведенные здесь, окажут положительное влияние на вашу дальнейшую судьбу», - отметил Анатолий Артамонов. Он также выразил готовность содействовать созданию в учреждениях исправительной системы новых рабочих мест и современных условий для социальной реабилитации осужденных.

 

В настоящее время в исправительной колонии № 7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Калужской области отбывают наказание 389 женщин. Все осужденные, подлежащие привлечению к труду, работают в швейном цехе, в столовой, а также занимаются сборкой бумажных изделий. На развитие производственного сектора в прошлом году было израсходовано 3,4 миллиона рублей.