Фестиваль "Калуга. Улица. Еда" представит 40 гастрономических проектов

События
13:41
4 566 просмотров
Яна Алексеева
Фото правительство Калужской области, https://admoblkaluga.ru/upload/iblock/2ae/iptr7hn2w7y4d0ga4tqsr5sy5duw6d9u.JPG

Гастрономический фестиваль "Калуга. Улица. Еда" или Kaluga Street Food пройдет в областном центре с 24 по 27 августа, об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

В этом году для гостей фестиваля, направленного на развитие туризма, подготовят около 40 гастрономических проектов. Свои угощения представят не только калужские рестораторы, но и профессионалы из Москвы, Обнинска, Смоленска, Калининграда, Нижнего Новгорода и других городов. Сейчас участники проходят конкурсный отбор, разрабатывают и готовят фирменные блюда, напитки, которые представят только на фестивале "Калуга. Улица. Еда".

"Концепция мероприятия посвящена не только гастрономической, но и уличной культуре - это и граффити, и танцы, и музыкальные коллективы. Гостям интересно будет посмотреть, как и чем живёт город, познакомиться с новыми культурными направлениями", - отметили в Агентстве развития бизнеса.

В рамках проекта для юных гостей праздника проведут мастер-классы, обустроят развлекательную зону. Также на фестивале будет работать ярмарка народных промыслов и изделий ручной работы. 

Напомним, что в 2022 году калужский гастрономический фестиваль уличной еды вошел в топ-10 лучших событийных мероприятий в России. Городское событие стало федеральным. Kaluga Street Food 2023 пройдет в период празднования Дня города.