image

Как повлияли жалобы Кадырову на политический рейтинг Калужской области?

События
09:44
5 947 просмотров

Специалисты фонда «Петербургская политика» обнародовали рейтинг социально-политической устойчивости регионов России в ноябре 2016 года. 
Калужская область попала в группу регионов «с максимальной устойчивостью» и заняла в этом списке почетное третье место. Первое и второе места заняли Татарстан и Тюменская область.

Эксперты провели мониторинг основных показателей в социально-политической жизни регионов. К счастью, за месяц в Калуге и области произошло больше положительных, чем негативных событий.

Так, на высокий рейтинг повлияли: подписание соглашения о сотрудничестве между Калужским фармацевтическим кластером и итальянской компанией C.H.I.C.O, соглашение по строительству пивоваренного завода в Обнинске, начало строительства завода по производству локомотивов и животноводческого комплекса,  начало производства полного цикла кроссовера Tiguan на калужском заводе Volkswagen Group Rus и другое. В число негативных попали: столкновения власти и торговцев с Центрального рынка, обращение к Кадырову, неудовлетворительная работа «Калугаэнерго» в аномальный период, а также долги региона перед государством.