Калужская область и Сербия будут развивать туристические программы

16 марта в Москве состоялось заседание Российско-Сербской рабочей группы по туризму, на мероприятии работал и калужский министр культуры и туризма Павел Суслов.

В заседании также участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Российской Федерации Славенко Терзич, представители органов власти, заинтересованные структуры и представители туристической индустрии обеих стран.

На встрече рассматривались вопросы реализацией программы «Культурные маршруты Совета Европы», а также перспективы инвестиционных туристических проектов и планы по продвижению туристических продуктов. О конкретных результатах переговоров в пресс-службе Правительства Калужской области пока не сообщается.

Напомним, в прошлом году из Калуги должно было наладиться авиасообщение с Сербией, однако, к сожалению, этого так и не произошло. Возможно, в 2017 году ситуация изменится.

Комментарии
21.03.2017, 04:56
Сербия - прекрасная и очень красивая страна! Сербы - открытый,добрый и гостеприимный народ! Была там в 2010 году. Очень хочется побывать еще, много раз! Было бы здорово иметь возможность получать визы и вылетать из Калуги. Анна