back b

Людиново с Днём города поздравил Стас Костюшкин

добрая новость
13:04
727 просмотров
Яна Алексеева
Фото паблика
Фото паблика "Людиново Today"

4 сентября город Людиново Калужской области отметил свое 395-летие. По этому случаю весь день местные жители принимали участие в праздничных гуляньях на свежем воздухе, несмотря на холода.

Утром праздник начался с легкоатлетического пробега по улицам города, в нем приняли участие взрослые и дети. Около полудня на площади Победы состоялось торжественное открытие праздника "Город славных традиций". С приветствиями и поздравлениями выступили глава Людиново и Людиновского района Дмитрий Удалов, председатель Калужской областной организации ветеранов Анатолий Исаченко и другие чиновники.

У Дворца культуры развернулась традиционная ярмарка народного искусства и ремесел "Город мастеров". Здесь же прошло торжественное открытие мемориальной доски живописцу и путешественнику, уроженцу Людиново Дмитрию Свешникову. А на фонтанной площади развернулся большой городской пленэр "Город на холсте", в нем приняли участие юные художники. В галерее искусств открылась фотовыставка "Город, в котором я живу".  

В парке культуры и отдыха состоялся праздничный проект "Городская свадьба" с чествованием молодоженов, а также пар, вступивших в брак в День города 15 лет назад. Для детей также подготовили большую развлекательную программу и конкурсы. На открытой площадке МКЦ "Музей комсомольской славы" прошёл вечерний кинопоказ.

Свои концертные номера горожанам подарили воспитанники дома детского творчества, а также творческие коллективы и солисты города.

Главная сцена была установлена на площади Победы. Здесь звучали любимые песни в честь города. Праздничный концерт открыл коллектив передвижного центра культуры, затем выступили гости из Брянска – кавер-группа "Лейся Пепси!". Звездой вечера стал популярный певец Стас Костюшкин. 395-летие в Людиново завершилось большим фейерверком.

4 сентября на своей странице в соцсети губернатор Калужской области Владислав Шапша написал:

"Людиново – одна из основных точек роста экономики Калужской области. Сегодня важнейшая задача – развитие в городе комфортной среды проживания, социальной сферы. В Людиново активные жители, неравнодушные к своему городу и его истории. И вместе мы обязательно справимся со всеми задачами. Дорогие людиновцы! Здоровья и процветания вам, мира и благополучия вашим семьям!"