back b

Обнинским ветеранам будут выдавать молоко по талонам

События
16:05

Администрация Обнинска Калужской области возобновляет акцию «Пейте, люди, молоко – будете здоровы».

19 марта в «Экобазаре» города Обнинска состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого был подписан договор о сотрудничестве между «Экобазаром» и Администрацией города. Организация до 31 декабря 2015 года обязуется ежемесячно выделять 300 литров молока, которое Администрация Обнинска будет распространять среди ветеранов и малоимущих граждан. Ежемесячно молоко будут получать 50 человек, по 6 литров в месяц на человека.

Первые талоны в ходе торжественного мероприятия получили 15 ветеранов Великой Отечественной Войны и жителей блокадного Ленинграда.
Как сообщил начальник Управления социальной защиты населения Владимир Жарский, выдачей талонов будет заниматься Управление социальной защиты населения.

«В месяц талоны получат 50 человек, но это не означает, что каждый месяц это будут одни и те же граждане, - пояснил Владимир Жарский. – Мы заинтересованы вовлечь в эту акцию, приуроченную к 70-летию Великой Победы, как можно больше наших ветеранов и малоимущих граждан».

Получить талоны можно в приемные дни УСЗН - понедельник и среда с 8-00 до 17-00, обед с 13-00до 14-00. 23 и 25 марта будут выдаваться талоны на апрель. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Обнинска.