back b

Полететь из Калуги в Крым теперь дешевле, чем из столичных аэропортов

добрая новость
14:30
3 187 просмотров

Сегодня утром, 30 июля, из Международного аэропорта «Калуга» улетел самолет в Симферополь. Стоит отметить, что это первый рейс из Калуги в Крым, билеты на который были в открытой продаже.

На новейшем российском самолете типа «SSJ-100» авиакомпании «Центр-Юг» полетели 30 человек, хотя на борту авиалайнера предусмотрено 87 пассажирских мест, в том числе 12 – бизнес-класса.

Отметим, что стоимость авиаперелета из Калуги в Крым сегодня составила порядка семи тысяч рублей в одну сторону, а это – даже дешевле, чем предлагают сейчас столичные аэропорты. Так, на ближайшие выходные авиабилеты эконом-классса «Москва-Симферополь» продаются в среднем за 8200-9500 рублей. Но цены на авиабилеты могут меняться буквально каждый час, и ранее бронирование дает возможность выбрать наиболее дешевый и оптимальный вариант - например, в середине августа московские аэропорты предлагают авиабилеты в Крым примерно за 5-6 тысяч рублей. Однако, если учесть затраты на дорогу до Москвы и обратно, калужский аэропорт все же претендует на премущество.

Из аэропорта «Калуга» регулярные чартерные рейсы в Крым будут осуществлять по четвергам. Приобрести билеты можно во всех авиакассах и на интернет-ресурсах, а также в кассе аэровокзала. 

Однако на 6 августа продажи билетов нет – в этот день на отдых к морю отправится очередная детская группа.

К примеру, стоимость авиабилета из Калуги в Крым на прямой рейс 13 августа (10:30 – вылет, 12:45 – приземление) стоит 7471 рубль.

Фотографии Агентства Регионального развития Калужской области.