back b

Самые необычные участники праздничного карнавала в Калуге

добрая новость
18:29
1 941 просмотр
Варвара Климбовски

В День города на центральных улицах Калуги прошло карнавальное шествие "В ритмах лета". Как мы писали, событие вышло очень насыщенным и интересным благодаря стараниям всех коллективов. Однако некоторые участники карнавала оказались настолько необычными, что хочется акцентировать на них внимание наших читателей. 

Шествие открыл Городской голова Константин Горобцов вместе с представителями Городской управы. В ряду с городскими властями шли вот такие пушистые разноцветные участники, которые умиляли не только детей, но и взрослых калужан. 

Один из официальных дилеров мототехники в нашем регионе запомнится калужанам мощными автомобилями, из которых раздавалась громкая веселая музыка. Представители организации тоже были крайне веселы. Понятно, почему они призывали зрителей купаться - в городе действительно стало жарче усилиями этого коллектива.

В номинации "самые необычные костюмы" первыми должны были бы оказаться представители Городского Досугового центра. Участники назвали свою композицию "Морской круиз" и очень ответственно подошли к идее представить морской мир во всей полноте. Хотя нужно отметить, что некоторые наряды оказались очень странными - костюм коралла, например. Или устрашающий дельфин. В любом случае, вышло необычно и ярко. 

Запомнится зрителям надолго лев на одноколесном велосипеде, который был участником команды "Фора-банка". Он умело делал вид, что вот-вот врежется в публику, но каждый раз вовремя уклонялся в сторону от толпы. Смех детей от этого действа невозможно передать словами.

Калужская птицефабрика реализовала достаточно интересную затею - на автомобиле ехали участники в костюмах лис, а за ними следовали работники фабрики с изображениями курочек. Лисы-бизнесмены похоже убедили зрителей, что они держат под контролем свою "вечеринку". 

Ростовые куклы являются популярными костюмами для подобных мероприятий. Среди использовавших их особенно отличилась команда Газэнергобанка. Интересно, так выглядит человек, когда берет или выплачивает кредит?

А студия праздников "Мишутка" провела по улицам очень интересное существо с большими ушами и пышной шевелюрой. Остается ломать голову, кто же это все-таки был - эльф, инопланетянин...? Однако можно точно сказать, что молодой человек в костюме был очень милым и добрым. 

Остается надеяться, что с каждым годом количество таких запоминающихся участников будет расти, радуя калужан в праздничный день.