back b

Сотни беспилотников будут помогать калужским спасателям

добрая новость
14:05
645 просмотров

Более 750 квадракоптеров будут приобретены для нужд калужских спасателей в этом году. Контракты на поставку 650 беспилотных авиасистем, оснащенных видеокамерой, и еще 106, вооруженных тепловизором и видеокамерой,  были заключены Главным управлением МЧС России по Калужской области.

Приемка 400 летательных аппаратов типа «Phantom3» прошла на базе Ногинского спасательного центра в Подмосковье, калужскую делегацию возглавлял заместитель руководителя регионального отделения МЧС Сергей Вяткин. Аппараты поставлены АО «ПРОЕКТ 2020». Проверена комплектность всех квадракоптеров, соответствие их техническим характеристикам, проведены летные испытания.

Беспилотные авиационные системы поступят  в специальную пожарно-спасательную часть, в Центр ГИМС МЧС, в отряды противопожарной службы и в Центр управления в кризисных ситуациях в нашем регионе.  Новые беспилотники помогут более эффективно бороться с пожарами и другими ЧП калужским спасателям, которые и ранее активно использовали в своей работе этот вид техники.