image

В Калуге прошел торжественный митинг, посвященный Дню Великой Победы. Фотографии

добрая новость
10:11
952 просмотра
Олеся Янова

9 мая десятки тысяч калужан, несмотря на холодную, пасмурную и дождливую погоду, вышли на центральные улицы города, чтобы принять участие в празднике Великой Победы.

Главными в этот день стали торжественное шествие и митинг на площади Победы.

Колонну Парада возглавили градоначальник Константин Горобцов и Глава городского самоуправления Александр Иванов, а калужский губернатор с женой шли в рядах «Бессмертного полка». В параде приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей. В строй встали руководители силовых ведомств, представители военных комиссариатов и воинских частей, политические и общественные деятели, школьники, студенты, а также и простые калужане с портретами своих родственников-фронтовиков.

В завершении шествия на площади Победы у Вечного Огня состоялся праздничный митинг. Всех собравшихся поздравили губернатор Анатолий Артамонов, градоначальник Константин Горобцов, председатель калужского городского Совета ветеранов Александр Унтилов.

— Наша страна внесла главный вклад в Победу. Наш священный долг перед погибшими на полях сражений и перед теми, кто трудился в тылу, кто восстанавливал страну после войны — передать память об этом подвиге будущим поколениям, — подчеркнул в своем выступлении Анатолий Артамонов.

— День Победы всегда будет для нас самым светлым праздником. Благодаря подвигу солдат, павших на фронтах Великой Отечественной войны, сегодня мы можем жить и трудиться под мирным небом и строить планы на лучшее будущее. Низкий поклон всем, кто внес свой вклад в дело Великой Победы, - отметил Константин Горобцов, поздравляя горожан с Днем Победы.

Фото: Kaluga-Poisk.ru, С. Гришунов и А. Горюнов.

Другие фотографии с Парада 9 мая в Калуге смотрите по ссылке.