image

В Калуге стартовал фестиваль молодых архитекторов "Перспектива -22"

События
07:39
516 просмотров
Яна Алексеева
Фото Антона Забродского, Городская управа Калуги
Фото Антона Забродского, Городская управа Калуги

В Калуге на площадке Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского стартовал фестиваль молодых архитекторов "Перспектива-22". 

22

Участниками проекта стали 300 специалистов, они уже представили 60 работ, которые можно увидеть на выставке в музее. Фестиваль включает не только конкурсную программу, но и лекции, мастер-классы, презентации ведущих архитекторов.  

22

22

 

Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков пожелал всем участникам плодотворных, интересных дней и удачи в конкурсной программе. Заместитель губернатора Ольга Иванова надеется, что новые архитектурные решения помогут раскрыть туристический потенциал региона. Градоначальник Дмитрий Денисов заявил, что Калуга пропитана духом науки и творчества, а главная цель фестиваля - поддержка талантливой молодежи, обогащение идеями и развитие. Главный архитектор Калуги и куратор фестиваля Алексей Комов сказал участникам:

"Вы находитесь в том возрасте, когда от вас все ждут амбиций, вы – локомотив и двигатель. Ведь архитектура – не только здания, это наука, теория, это мысль, которая движет человечество и формирует из него цивилизацию. Именно поэтому вы, молодые, формируете будущее".

22

Как сообщает Горуправа, первый день фестиваля погрузил участников в историю отечественной архитектуры, прошли дискуссии с талантливыми мастерами, в них принял участие специалист по деревянному зодчеству Тотан Кузембаев. Финал "Перспективы" состоится 25 марта, в этот день наградят победителей конкурса.

22

22