back b
image

В Калуге установлен указатель с табличками городов-побратимов и городов-партнёров

События
09:42
1 138 просмотров
Олеся Янова

25 августа, в преддверии Дня города в Калуге был установлен столб с табличками-указателями городов-побратимов и городов-партнёров. В открытии приняли участие Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ и Городской Голова Константин ГОРОБЦОВ.

Всего у Калуги семь городов-побратимов: немецкий Зуль, финский Лахти, приднестровский Тирасполь, греческий Панорама, китайский Биньчжоу, Минск и Ялта.

С этими городами заключены соглашения о побратимских отношениях, соглашения включают пункты о развитии культурного, социального, экономического, спортивного и образовательного сотрудничества.

Городов-партёров насчитывается девять, с ними которыми заключены договоры о сотрудничестве по конкретным проектам или подписано соглашение о намерениях.

На столбе размещены указатели с названиями городов и расстоянием до них, сориентированные по GPS таблички указывают на место расположения города.

Уверен, что подобный указатель будет интересен калужанам и гостям города, – отметил Александр ИВАНОВ, – идея установки знака озвучивались уже давно и наконец, была реализована. Очень приятно, что открытие состоялось накануне 645-й годовщины Калуги, на предложение городских властей откликнулась компания ООО «Альфа», которая преподнесла хороший подарок ко Дню города. Мне доводилось бывать в других городах России и зарубежья, и там встречались схожие указатели, например в городе Гагры, но наш, калужский выглядит намного солиднее, безусловно, он станет ещё одной из достопримечательностей города.