back b
image

Заводная гармошка и добрые байкеры — на Силикатном отметили день города (фото)

добрая новость
12:32
748 просмотров
Юлия Старухина

Основные празднования Дня города в Калуге проходили в субботу, 25-го августа. А в микрорайоне Силикатном праздник начался на день раньше — 24-го августа, в пятницу.

Яркую концертную программу по случаю праздника подготовил дом культуры «Силикатный». На сцене пели и танцевали воспитанники дома культуры. Артистов встречали аплодисментами и улыбками. Ну, а они старались от всей души. В праздничном концерте приняли участие все творческие коллективы.

Также на празднике была организована фотозона, которую помогли создать добрые калужские байкеры. Члены «Калужского мотосоюза» безвозмездно предоставили свою технику.

Счастливая ребятня с удовольствием лазила по брутальным мотоциклам и фотографировалась. Взрослые вели себя более сдержано, но у некоторых в глазах сквозила неприкрытая зависть. Сфотографироваться ещё можно было с ростовой куклой тульской гармошки, которая развлекала калужан на празднике, а также на троне с лебедями или рядом с павлином.

Также на празднике были батут, надувной городок, мастер-классы для детей, аквагрим и бесплатная раздача книг. Завершился концерт дискотекой.