back b

Боксер Алексей Егоров стал чемпионом мира на соревнованиях «APB ProBoxing»!

Спорт
16:06

В Риме с 30 на 31 января завершился международный турнир по боксу «APB ProBoxing». Победу на престижных соревнованиях в финальном четвёртом туре одержал воспитанник ДЮСШ «Квант» (Обнинск, Калужская область) мастер спорта международного класса Алексей Егоров.  

Его соперником в бою стал чемпион мира и двукратным призёр Олимпийских игр итальянец Клименте Руссо. В борьбе за главную награду соревнований, а также за путёвку на летнюю Олимпиаду 2016 года наш спортсмен ни разу не был повержен. Во всех четырёх турах он безоговорочно побеждал сильнейших боксёров мира в весовой категории 91 кг.

«Поздравляем чемпиона Алексея Егорова, а также его старшего тренера-преподавателя отделения бокса ДЮСШ «Квант» Заслуженного тренера России Вадима Мезенцева, Вице-президента Федерации бокса России, руководителя Федерации бокса Обнинска Вячеслава Клименко, а также всех любителей бокса с успехом и с завоёванным Алексеем правом представлять Россию, Калужскую область и Обнинск на XXXI летних Олимпийских играх!», - прокомментировали 2 февраля в Комитете по физической культуре и спорту Администрации Обнинска.