back b

Калужские болельщики возмутились отсутствием билетов на хоккейный матч 8 марта

Спорт
11:14
17 003 просмотра
Яна Алексеева
Фото подписчика группы
Фото подписчика группы "Калуга-Поиск" Костаса Андрееваса.

Калужане в социальных сетях массово пишут жалобы в адрес Минспорта и руководства Дворца спорта "Центральный" из-за отсутствия билетов на хоккейный матч, запланированный на 8 марта. 

Вечером 28 февраля министерство спорта Калужской области опубликовало пост, зазывая болельщиков провести праздник 8 марта на трибунах ледовой арены. Однако выяснилось, что на момент выхода сообщения о матче бесплатных билетов в кассах уже не было. 

Как рассказывают горожане, 28 февраля, в день начала выдачи билетов на матч ХК "Калуга" - ХК "Олимпийский", уже к обеду больше половины билетов было разобрано, а ближе к 18 часам кассиры уже закрыли выдачу, объявив: "На хоккейный матч 8 марта 2023 г. БИЛЕТОВ НЕТ".

"Да, подарок так себе. Не получится провести праздник на ледовой арены. БИЛЕТОВ НЕТ!!! Как за один день можно выдать через кассу всё билеты? При этом вы пишите, что количество билетов в одни руки ограничено. Три тысячи билетов", - пишет калужанка в адрес Минспорта.

Калужане, успевшие с утра получить заветные билеты, отметили, что сразу половина секторов была недоступна. 

8

Фото: Ирина Евстифеева, ВКонтакте.

В комментариях одна калужанка задала вопрос представителям Дворца спорта "Центральный":

"Скажите куда уходит большинство билетов? Неужели за вчерашний день все билеты были выданы через кассу дворца спорта? Существуют ограничения".

В ответ ей сообщили: "Билеты поступают в кассы с учетом потребностей спортивных школ". То есть массовая выдача билетов предусмотрена для организаций, которые распространяют их среди своих людей. 

Так, в шестой фанатский сектор билеты были сняты сразу, их распространяли уже в группе ВКонтакте среди своих участников. 

8

8

Некоторые калужане предложили не выдавать билеты бесплатно, а установить минимальную стоимость, чтобы пробудить сознательность среди болельщиков:

"В первый день раздачи билетов уже не было. Как так? 22 февраля было полно свободных мест. Несознательные граждане, которые набирают и не приходят?! Рекомендую продавать билеты хотя бы по 100 р, тогда не будут набирать на себя и того парня, который и вовсе не придёт".

"Черте что, очень обидно и неприятно всё это. В прошлым раз билеты были, я пришла вечером, сейчас - в обед уже пусто. Некрасиво получается, как в СССР, билеты "своим", скоро спекулянты за углом вам подмигивать начнут", - пишут калужане.

При этом некоторые болельщики даже высказали готовность купить билеты с рук: 

"Если кто-то откажется от билетов, можете сказать, пожалуйста! Готова даже купить".

"Дворец Cпорта "Центральный" , знать бы раньше, что такой ажиотаж будет, нужно было строить ледовую арену в Калуге, вместимостью 18 тыс. зрителей, как в НХЛ", - отметил калужанин Сергей.

Что ж, только 8 марта станет известно, все ли места на трибунах займут болельщики. В противном случае массовая выдача билетов через кассу в одни руки окажется плохой идеей.