Майя Якунина продолжает коллекционировать золотые медали

добрая новость
10:21
629 просмотров

Калужская лыжница Майя Якунина продолжает блистать на различных соревнованиях. На этот раз юная спортсменка отличилась на III зимней спартакиаде молодёжи России по лыжным гонкам. Девушка заняла первое место в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 километров.

В соревнованиях, которые стартовали 12 марта в Ижевске, принимают участие 240 спортсменов от 19 до 20 лет. Лыжникам из 49 регионов России предстоит выступить в восьми дисциплинах.

Уже в первый день спартакиады Майя Якунина взяла «золото»: опередив более ста конкуренток, она первая финишировала на дистанции в пять километров.

Напомним, что в феврале калужанка завоевала две золотых медали на II зимних юношеских Олимпийских играх в Норвегии, в марте взяла «золото» на первенстве России и возглавила рейтинг Федерации лыжных гонок России.