На Кубке России по пауэрлифтингу калужане забрали 8 медалей

552 просмотра
Яна Алексеева
Дарья Ефимцева. Автор фото: Николай Николаев, паблик
Дарья Ефимцева. Автор фото: Николай Николаев, паблик "Пауэрлифтинг в Калужской области"

В Калуге завершился Кубок России по пауэрлифтингу, в нем принимали участие 437 силачей со всей страны.

Свою силу и мастерство показали спортсмены, представляющие Калужскую область, они смогли завоевать 8 медалей, половина из которых высшей пробы. Недавно мы сообщали о рекорде России, который установил Илья Маричев. Воспитанник спортшколы "Спартак" занял первое место в троеборье, подняв в сумме 885 кг! Два золота турнира - у обнинской спортсменки Дарьи Ефимцевой, еще одна золотая медаль в троеборье - у воспитанницы калужского "Вымпела" Ольги Кузьминой.

По данным Минспорта, Артем Банников, Динара Матякубова, Виталий Марьин и Сергей Савельев завоевали по бронзовой награде.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых успехов!

Фотографии и видео чемпионата можно посмотреть в официальной группе "Пауэрлифтинг в Калужской области" ВКонтакте.