На соревнованиях по плаванию калужане завоевали первые медали

Спорт
13:14
466 просмотров
Татьяна Дианова

Калужские пловцы в первый день финала на соревнованиях "Игры дружбы" завоевали медали. Об этом сегодня, 22 июля, сообщили в региональном министерстве спорта.

Турнир по плаванию проходит в Казани. В программе соревнований не только плавание, но и синхронное плавание, и прыжки в воду. Всего поучаствовать приехало почти 700 спортсменов, среди которых победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. На "Игры дружбы" прибыли пловцы из России, Республики Беларусь, Казахстана, Алжира, Армении, Вьетнама, Сирии, Судана, Таджикистана, ЮАР и ДНР.

21 июля на дистанции 100 метров вольным стилем лучшей стала спортсменка из СШОР "Олимп" Мария Каменева.

В мужской эстафете сборная Калужской области из СШОР "Олимп" заняла второе место. В составе команды: Михаил Вековищев, Сергей Фесиков, Дмитрий Савенко и Владислав Герасименко.

Помимо этого, Михаил Вековищев выиграл "бронзу" на 50-метровке баттерфляем. Дмитрий Савенко и Максим Козырь стали шестыми в своих заплывах.

Сегодня в Казани будет разыграно ещё 6 комплектов медалей.Соревнования продляться до 25 июля. Смотреть выступления можно на сайте. Начало в 18.10.