Наши волейболисты завоевали сразу пять золотых медалей

добрая новость
12:46
4 827 просмотров
Яна Алексеева

Спортсмены из Калужской области показали лучшие результаты на соревнованиях по пляжному волейболу. Об этом 12 июля сообщили в региональном министерстве спорта.

В турецком Измире прошло первенство Европы по пляжному волейболу, в котором приняли участие команды из 28 стран. Среди участников в возрасте до 20 лет воспитанницы ВК "Обнинск" Елизавета Губина и Мария Бочарова (ныне представляющая ВК "Локомотив" Калининградской области) завоевали "золото".

Кроме того, в Зеленоградске Калининградской области также завершился пятый этап Чемпионата России по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Воспитанницы ВК "Обнинск" Арина Ряжнова и Мария Воронина (ныне она выступает за ВК "Локомотив" Калининградской области) так же взяли "золото" чемпионата.

В мужском зачете победителями стали Игорь Величко из ВК "Обнинск" и его напарник Виктор Марков из Казани.

"Мои поздравления спортсменам и их наставникам. Так держать!", - отметил на своей странице в соцсети губернатор Владислав Шапша.