back b
Строительство
6
1 101

Дмитрий Денисов встретился с дольщиками в микрорайоне "Веснушки"

Фото: Дмитрий Денисов ВКонтакте
Фото: Дмитрий Денисов ВКонтакте

Градоначальник Дмитрий Денисов провел встречу с дольщиками в микрорайоне "Веснушки". Об этом глава Калуги сообщил на своей странице в соцсети 13 ноября.

У стройки длинная история, сроки сдачи домов затягивались, разрешение на строительство приходилось продлевать не только из-за пандемии, но и по причине банкротства белорусского застройщика. Но калужским властям удалось выкупить у застройщика котельную для обеспечения домов теплом.



Дмитрий Александрович отметил, что лично контролирует ситуацию и регулярно общается с застройщиком.

"Строительно-монтажные работы на площадке уже завершены, осталось благоустройство прилегающей территории. Но без этого ввести дом в эксплуатацию невозможно. Застройщик обещал завершить благоустройство в течение месяца", - объяснил градоначальник.

Представитель компании-застройщика пообещал начать выдавать ключи владельцам квартир до завершения всех формальностей. "Теплосеть" сможет пустить тепло в дома на следующей неделе. Дмитрий Денисов отметил, что встреча с дольщиками получилась эмоциональной, но конструктивной.

Комментарии
13.11.2021, 13:13
Почему дольщики предъявляют претензии городу!? Вы заключали дду с весной или с Минскстройэкчпортом, так к ним все претензии. Я так понимаю, что котельная по проекту должна быть для обеспечения теплом всех домов. Так в чем город виноват, что у вас застройщик говно!? Пусть хоть его обяжут котлы купить! Застройщик деньги собрал же! Почему город должен за свой счёт это делать?