image

Кинотеатр "Центральный" ждет масштабная реконструкция

Строительство
15:28
465 просмотров
Дина Чернова

В Калуге объявлен конкурс на проект реконструкции здания кинотеатра "Центральный". Начальная сумма контракта составляет более 20 миллионов рублей. Результаты конкурса станут известны в начале декабря.

Согласно конкурсной документации, "Центральный" ждут кардинальные перемены. Так, помещение малого зала превратится в зал-трансформер, предназначенный для концертов, дискотек и хореографических занятий. Красный кинозал останется на месте, а синий будет переоборудован в концертную площадку. Помещение цокольного этажа превратится в конференц-зал, а в подвале расположится рок-подвал.

Кроме того, конкурсная документация предусматривает создание в новом комплексе керамической мастерской, репетиционно-концертной площадки "Театральная мастерская" и мобильной площадки перед входом в "Центральный". Также в комплексе появятся гардеробные, гримерные, VIP-зоны, а фасад украсит подсветка.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что в здании "Центрального" появится "Дом кино и народного творчества" - многофункциональное пространство, которое объединит несколько творческих площадок, залов и мест семейного отдыха. При этом функции кинотеатра объект непременно сохранит.