back b

Основание футбольного поля в сквере Волкова сдадут к 1 августа

Строительство
13:24
1 024 просмотра
Яна Алексеева
Фото: Городская управа г.Калуги
Фото: Городская управа г.Калуги

Градоначальник Калуги Дмитрий Денисов в в ходе рабочей поездки осмотрел сквер Волкова, где ожидается большая реконструкция.

По данным горуправы, 23 июня состоялся аукцион, в ближайшее время будет заключен контракт на проведение работ по установке спортивных площадок. 

"Нужно как можно быстрее выйти на площадку. У нас есть обязательства перед спортсменами: в текущем году ввести в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием. Необходимо возродить традиции, и я думаю, что у нас это получится", - отметил Дмитрий Денисов. 

Основание под футбольное поле пообещали сдать к 1 августа, далее начнется возведение административного здания, подготовка основания физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, обустроят ливневую канализацию. 

"У нас общая концепция развития сквера Волкова, подготовленная городской управой. В текущем году мы приступаем к ее реализации. Первый объект – футбольное поле, далее – ФОК открытого типа, а потом и другие интересные объекты – памп-трек, площадки для занятия игровыми видами спорта", - сказал градоначальник.