Первая в стране авиадеревня появится в Калужской области

Строительство
10:25
3 954 просмотра
Яна Алексеева
Фото: Сеть Авиа-деревень Свобода, https://xn--80aafbjgau4c1a2o.xn--p1ai/

28 июня на форуме "Сильные идеи для нового времени" нашли поддержку два калужских проекта, сообщил губернатор Владислав Шапша. 

В рамках сессии "Предпринимательство" был представлен проект сети авиадеревень в России, направленный на развитие малой авиации и туризма в регионах, он вошел в топ-100 идей Форума. Первая такая авиадеревня Марьино должна появиться в Жуковском районе Калужской области. 

Как мы выяснили, сеть планирует создать в России 2500 авиадеревень. Они будут представлять собой клубные поселки, где летчики или бизнесмены с личным пилотом смогут хранить свои самолеты в ангаре прямо у дома. Посередине авиадеревни построят взлетно-посадочную полосу. В таком поселке откроют рестораны, магазины, спа-центры, бизнес-патио, будут развивать охоту, рыбалку, туризм.

Второй отмеченный калужский проект - "Тепло маминых рук". Это социально-психологическая поддержка несовершеннолетних беременных и матерей. Инициатива поступила от Обнинского центра социальной помощи семье и детям "Милосердие".

Фото в галерее: Сеть Авиа-деревень "Свобода", https://xn--80aafbjgau4c1a2o.xn--p1ai/