back b

Реконструкция Северного въезда в Калугу затянется на 2023 год

Строительство
10:16
604 просмотра
Яна Алексеева
Фото Дмитрий Денисов ВКонтакте
Фото Дмитрий Денисов ВКонтакте

Реконструкция Северного въезда в Калугу не завершится 19 декабря, как это было запланировано контрактом, сообщает Горуправа. 

Участок в 2,3 км, соединяющий микрорайон Северный с окружной дорогой, будет готов только в следующем году. Подрядчик "Руслан-1" не успеет уложиться в срок. 

"Связано это с дополнительным объемом работ и изменением границ проектирования  данного объекта", - рассказал 24 октября на городской планерке руководитель МКУ "Управления капитального строительства Калуги" Виталий Леонов.

Сообщалось, что с подрядчиком заключат дополнительные соглашения по срокам исполнения контракта, однако новую дату пока не назвали.

Напомним, что на Северном въезде переподключение газа состоится 27 октября. Местные жители временно останутся без голубого топлива. Сразу после этого начнется переврезка водопроводов. Сети теплоснабжения уже переврезаны.

Пока на Северном въезде завершили весь комплекс земляных работ по левому ходу, сделали насыпь, скоро начнется укладка щебня, а до 15 ноября планируют уложить асфальт.

Напомним, ООО ТК "Руслан-1" Айказа Арцруновича Кургиняна выиграла тендер на проведение работ, стоимость составила 717 млн рублей.