Строительство школы на Тайфуне в Калуге начнется до конца лета

Строительство
09:44
1 970 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

Утром 13 июня на заседании правительства Калужской области обсудили реализацию национальных проектов в области образования. 

В 2023 году будет построено четыре новых школы, также начнется строительство еще трех. По данным пресс-службы регионального правительства, уже завершено строительство школы на 1300 мест на улице Ермоловской, там сейчас готовятся к открытию, которое состоится 1 сентября. Также введут в эксплуатацию школу на 1144 места в микрорайоне Заовражье в Обнинске. Ведется строительство школы на 1125 по улице Байконурской в Калуге. В селе Лопатино Тарусского района возводят новое здание для школы на 250 мест, объект готов уже на 70%, его откроют в декабре. В этом году начнется строительство школы на 806 мест в районе улицы Комфортной в Калуге и школы на 1000 мест в Людиново.

В итоге в 2023 году будет создано 3819 новых мест для учеников. В регионе ведется работа по сокращению режима обучения в две смены, в результате по вечерам обучается лишь около 5% школьников. 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поинтересовался, как обстоят дела с подготовкой к строительству новой школы в микрорайоне Тайфун в Калуге. Глава города Дмитрий Денисов пояснил, что сейчас завершаются работы по формированию земельного участка. Строительная площадка, где появится школа на 1125 мест, будет подготовлена до конца лета.

"Сроки Вы обозначили. Я с ними согласен. Но их нужно обязательно выполнить", - отметил губернатор.