image

В Калуге начнут строить яхт-клуб и хелипорт за 500 миллионов

Строительство
10:31
1 218 просмотров

В августе текущего года в Калуге начнется строительство масштабного мультицентра, который будет включать вертолетную базу, рекреационные зоны, в том числе со специальными площадками для детей, яхт-клуб и многое другое. Стоимость проекта пока оценивается в 500 миллионов рублей, средства планируют привлечь частными инвестициями.

Напомним, в декабре прошлого года в ходе заседания было подписано соглашения о сотрудничестве между Правительством Калужской области и ООО «НДВ-недвижимость Москва» по реализации проекта строительства в нашем городе мультицентра «Хелипорт-Калуга».

Кроме того, как мы уже сообщали, в Калуге будет создан проект авиационной вертолетной школы по подготовке коммерческих пилотов. На выставке Jet Expo, которая пройдет в сентябре в Москве, посетители смогут увидеть обновленный вариант проекта, улучшенный в процессе проработки деталей и получения согласований.

Подобный современный хелипорт сейчас уже работает в Краснодаре. Он имеет ангары для базирования вертолетов, техническую базу, площадку для заправки топливом, вертолётные взлётно-посадочные площадки, офисные помещения, лекторий, клубный дом, летнюю веранду и беседку для гостей клуба. Комплекс оснащён ночным стартом и позволяет производить полеты круглосуточно. Еще один такой комплекс сейчас строится в Ульяновске, эскизы этого проекта представлены на иллюстрациях:

500

500

500

500