Строительство
1
691

В Калуге снесли два расселенных аварийных дома

Фото Дмитрий Денисов ВКонтакте
Фото Дмитрий Денисов ВКонтакте

В Калуге на минувших выходных городские службы снесли два расселенных дома. 

Аварийно-опасные дома №3 по улице Переходной и № 46 по улице Пухова, жильцы которых уже справили новоселье по новым адресам, снесли. Об этом сообщил градоначальник Дмитрий Денисов. Отдельное внимание он заострил на расселенном доме по улице Пухова. Летом глава города посещал район улицы Чичерина, тогда вместе с коллегами он осматривал и этот старый дом. Тогда комиссия решила единогласно, что полуразвалившееся здание не только портит внешний вид улицы, но еще и создает опасность для калужан. Кроме того, аварийное здание было расположено внутри плотной застройки. Этот дом решили снести одним из первых, как только появится возможность. В итоге аварийное здание ликвидировали на минувших выходных.

Дмитрий Денисов пообещал и дальше рассказывать о сносе опасных домов в Калуге. 

Комментарии
С
26.10.2022, 09:43
Всё хорошо. Дом на Переходной, д.3 расселили. Жильцов расселили. А людей которые вкладывали деньги в реконструкцию данного дома оставили на произвол судьбы. Обманутыми дольщиками так и не признали, а ведь некоторые из них лишились основного жилья, выплатили деньги по кредитам. И не смотря на то что реконструкция дома проходила под контролем местной администрации под лозунгом "Доступное жильё молодым семьям", людей бросили и забыли. Спасибо что так позаботились о людях.