back b

В бывшем здании завода "Кристалл" могут открыть торгово-офисный центр

Строительство
13:15
3 155 просмотров
Яна Алексеева
Фото Яков Казацкий, https://sun1-55.userapi.com/impg/nNdaOWbhap3Jai3eiqPeSXhpxFqlVIQWU-thKQ/HiXRqotUttk.jpg?size=807x454&quality=96&sign=02416967f51f6b98a0de881315873d02&c_uniq_tag=gXajZb46ogR0wYwixKfr9WvRLiUveYsMBOF5m70iQ-4&type=album

В Калуге новый собственник здания ликеро-водочного завода "Кристалл" по улице Ленина и прилегающего двора займется реконструкцией, развитием объекта. 

Депутат Яков Казацкий 23 мая сообщил, что заброшенной территорией теперь будут владеть местные предприниматели, потому у города появился шанс увидеть отреставрированное здание. 

"Главное здание и территория завода будут принадлежать одним людям, что гарантирует комплексное развитие, а не, как часто бывает, новое рядом с разрухой", - отметил активист. 

Сообщается, что инвесторы имеют строительный опыт и финансовую базу. При этом здания по улице Билибина всё еще принадлежат разным людям, помещения используют для коммерции, собрать всё в единую концепцию будет непросто. 

Позже в паблике "Калуга 24" уточнили, что собственниками объекта стали бизнес-структуры, подконтрольные депутату Гордумы Андрею Нефедову, он сейчас возводит жилой комплекс "Острова" на Северном. По предварительным данным, на свободной территории бывшего "Кристалла" хотят построить жилые дома бизнес-класса с парковкой. А в здании по улице Ленина планируется открыть торгово-офисный центр.