image

Владислав Шапша 10 апреля 2020 года проверил строительство Дворца спорта

Строительство
14:20
981 просмотр
Фото прессс-службы Правительства Калужской области
Фото прессс-службы Правительства Калужской области

Несмотря на сложное время, в Калуге продолжается строительство Дворца спорта. Сегодня, 10 апреля, стройку посетил врио губернатора области Владислав Шапша.

Дворец спорта станет площадкой как для развития массового спорта, так и спорта высоких достижений. Объект рассчитан более чем на 24 000 посещений в неделю. Соревнования регионального и всероссийского уровня будут проходить здесь практически ежедневно.

102020

По словам Владислава Шапши, в условиях изоляции особенно важной и понятной становится необходимость заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Дворец спорта, по мнению главы региона, должен стать новым источником для развития физической культуры и спорта в области.

"Для кого-то, возможно, этот объект станет путевкой в большой спорт, но самое главное, чтобы как можно больше людей стали ближе к спорту", - подчеркнул Шапша.

Шапша также отметил, что в условиях действующих ограничений из-за эпидемии коронавируса строительство Дворца спорта позволяет сохранять "здоровье" экономики области. Правительство региона и дальше будет привлекать инвестиции в эту отрасль.

Открытие Дворца спорта запланировано на 2021 год.