Закон
1
4 218
03.02.2017 - 15:29
Десятки водителей-психов ездят по калужским дорогам
Прокуратура Калуги установила, что далеко не все калужане, обладающие водительскими правами, могут сесть за руль автомобиля. Как известно, кандидат в водители обязан пройти обязательное медицинское освидетельствование, а через десять лет – переосвидетельствование, чтобы выявить наличие каких-либо медицинских противопоказаний к вождению.
Проведенная проверка показала, что среди горожан, имеющих водительские удостоверения, есть лица, состоящие на диспансерном учете в Калужской областной психиатрической больнице. В связи с заболеваниями вождение автомобиля этим людям запрещено.
Прокурор города направил в Калужский районный суд 24 исковых заявления о прекращении действия водительских прав у данных лиц.
Комментарии 1
Добавление комментария
Комментарии